La Circulaire Decor Inc. En Ligne, Heures D'Ouverture Et Adresses

À propos de Decor Inc.

Meubles Decor En Ligne

DECOR Inc. – Meubles et Décoration Montréal

Depuis sa fondation il y a plus de 60 ans, Décor Inc. partage avec ses clients une passion pour le beau.

Lancée en 1949 par M. Jean Martin et son épouse Ruth, cette entreprise familiale a grandi et évolué – tout en restant fidèle à sa promesse initiale : rechercher pour ses clients des meubles, luminaires et objets déco à la fois luxueux, créatifs et d’une qualité irréprochable; traiter avec des fournisseurs de renom; proposer un service et des conseils individualisés. Encore aujourd’hui, nous prenons le temps de vous écouter attentivement, de comprendre vos besoins et aspirations en matière de décoration et de vous aider, ou d’aider votre designer, à trouver l’article qui vous comblera.

Maintenant installé à Ville Mont-Royal, au cœur du très branché Quartier du design Royalmount, Décor Inc. constitue un vaste magasin de plus de 1100 mètres carrés (12 500 pieds carrés) offrant plus de 4000 articles. Chacun d’eux a été trié, sélectionné, choisi avec soin pour son originalité, son raffinement et sa qualité par Robert, le fils de M. Martin qui assure maintenant la direction du magasin. Ce dernier est secondé par une petite équipe de mordus de la décoration et par sa mère, qui contribue toujours à l’administration quotidienne de l’entreprise.

Des fournisseurs de premier ordre

Voici la liste des entreprises auprès desquelles nous nous approvisionnons. Si vous ne trouvez pas dans notre site le meuble, le luminaire ou l’objet déco que vous voulez, nous vous invitons à consulter les leurs – et il nous fera plaisir de passer une commande exclusive pour répondre à vos besoins.

Liste de Fournisseurs chez DECOR Inc.

Artistica artisticahome.com

Bassett Mirror Company bassettmirror.com

Currey & Company curreyco.com

Decorative Crafts, Inc. decorativecrafts.com

Haig Lighting haiglighting.com

John Richard johnrichard.com

Jonathan Charles Furniture jonathancharlesfurniture.com

Tommy Zen tommyzen.ca

Wildwood Lamps wildwoodlamps.com

La Barge labargeinc.com

Maitland-Smith maitland-smith.com

Renwil enwil.com

Roma Moulding romamoulding.com

Sarreid, Ltd. sarreid.com

Sherrill-Occasional sherrill-occasional.com

Sweet Dreams sweet-dreams.com

Theodore Alexander theodorealexander.com

Source: DECOR Inc. Meubles et Décoration Montréal